『水戸リトルシニアは水戸市を活動拠点としている中学硬式野球チームです。

 


より大きな地図で 水戸シニアグラウンド を表示

 

茨城ブロック フレッシュマン大会 茨城ブロック予選

予選リーグ 2018/11/03 小川運動公園(小美玉市)

チーム名
牛久・大野・白井 0 0 1 2 3 0 0 6
水戸シニア 1 0 0 1 0 3 0 5

  

予選リーグ 2018/11/03 小川運動公園(小美玉市)

チーム名
水戸シニア 1 0 0 2 2 0 2 7
つくば中央シニア 0 0 0 0 0 0 0 0

 

 

 

関東連盟 秋季大会

1回戦 2018/10/07 瀬谷シニアG(横浜市旭区)

チーム名
中本牧シニア 5 2 0 0 8     15
水戸シニア 0 1 1 0 0     2

※5回コールドゲーム

 

 

東関東支部 秋季大会 】  関東大会出場!

代表決定戦 2018/09/24 千葉北シニアG(千葉市花見川区)

チーム名
水戸シニア 3 2 0 0 1 0   6
千葉北シニア 0 2 2 0 0 0   4

※制限時間切れ

 

敗者復活3回戦 2018/09/23 鹿島シニアG(鹿嶋市)

チーム名
水戸シニア 8 3 3 3       17
千葉南シニア 1 1 0 0       2

※4回コールドゲーム

 

3回戦 2018/09/02 佐倉シニアG(千葉県佐倉市)

チーム名
水戸シニア 0 0 1 0 0 0 0 1
千葉市シニア 0 0 1 0 1 0 x 2

 

2回戦 2018/08/26 千葉北シニアG(千葉市花見川区)

チーム名
水戸シニア 2 0 1 3 2 0 0 8
木更津シニア 2 0 0 0 1 0 0 3

 

 

茨城ブロック 桜川大会

予選リーグ 2018/07/21 取手シニアG(取手市)

チーム名
水戸シニア 0 0 1 0 0 0 0 1
取手シニア 1 0 1 0 0 0 x 2

 

 

茨城ブロック 牛久杯親善大会 】 大会2連覇!

決 勝 2018/07/16 牛久市運動公園野球場(牛久市)

チーム名
水戸東シニア 0 0 0 0 0     0
水戸シニア 2 4 0 1 x     7

※5回コールドゲーム

 

準決勝 2018/07/16 牛久市運動公園野球場(牛久市)

チーム名
なめがたシニア 0 0 0 0 0     0
水戸シニア 6 1 0 0 x     7

※5回コールドゲーム

 

予選リーグ 2018/07/15 筑波病院G(牛久市)

チーム名
牛久シニア 0 0 1 0 2     3
水戸シニア 1 3 2 4 x     10

※5回コールドゲーム

 

予選リーグ 2018/07/15 筑波病院G(牛久市)

チーム名
つくば中央シニア 0 0 0 1 0 0 0 1
 水戸シニア 1 1 0 0 4 0 x 6

 

 

茨城ブロック ノーブルホーム旗杯 】 優 勝!

準決勝 2018/06/24 鉾田総合公園野球場(鉾田市)

チーム名
水戸シニア 1 0 2 2 0 0 0 5
大野シニア 0 0 0 0 0 0 0 0

 

準決勝 2018/06/24 鉾田総合公園野球場(鉾田市)

チーム名
水戸シニア 4 0 2 1 1 1   9
なめがたシニア 0 0 0 0 4 1   5

※制限時間切れ

 

予選リーグ 2018/06/23 鉾田総合公園野球場(鉾田市)

チーム名
鹿島シニア 0 0 0 0 0     0
水戸シニア 2 2 1 2 x     7

※5回コールドゲーム

 

予選リーグ 2018/06/23 鉾田総合公園野球場(鉾田市)

チーム名
取手シニア 0 0 0 1 0 0 0 1
水戸シニア 0 0 1 0 0 0 1x 2

 

 

茨城ブロック 全日本中学野球選手権大会 茨城代表決定戦 】 

準決勝 2018/06/17 友部シニアG(笠間市)

チーム名
友部シニア 0 0 3 1 0 0 3 5 12
水戸シニア 0 0 0 3 3 1 0 1 8

※延長タイブレーク

 

準々決勝 2018/06/17 友部シニアG(笠間市)

チーム名
水戸シニア 0 3 0 0 1 0 0 4
日立ボーイズ 1 0 0 0 0 1 0 2

 

 

【 関東連盟 夏季大会 】 

3回戦 2018/05/27 取手シニアG(取手市)

チーム名
水戸シニア 3 0 0 0 0 2 2 7
横浜中央シニア 0 8 0 0 0 0 x 8

a

2回戦 2018/05/20 友部シニアG(笠間市)

チーム名
友部シニア 1 0 0 0 1 0 0 2
水戸シニア 0 0 0 3 0 0 x 3

a

1回戦 2018/05/13 柏シニアG(千葉県柏市)

チーム名
水戸シニア 0 0 2 1 6     9
稲城シニア 0 0 0 0 0     0

※5回コールドゲーム

 

 

【 関東連盟 春季大会 】 

2回戦 2018/04/22 荒川シニアG(東京都葛飾区)

チーム名
水戸シニア 0 0 2 0 0 0 0 2
伊勢原シニア 1 0 0 0 0 3 x 4

a

 

【 日本協会 全国選抜大会 】 ベスト16!

3回戦 2018/03/28 南港中央野球場(大阪府住之江区)

チーム名
弘前聖愛シニア 0 0 1 0 1 0 1 4 7
水戸シニア 0 2 0 0 1 0 0 1 4

※延長タイブレーク

 

2回戦 2018/03/27 寝屋川公園第1野球場(大阪府寝屋川市)

チーム名
水戸シニア 1 3 0 3 2     9
中本牧シニア 0 1 0 0 0     1

※5回コールドゲーム

 

1回戦 2018/03/26 花園中央公園野球場(大阪府東大阪市)

チーム名
水戸シニア 0 4 0 1 0 0 0 5
北摂シニア 0 0 0 0 0 1 0 1

a

 

【 東関東支部 春季大会 】 第三位! 関東大会出場!!

三位決定戦 2018/04/01 成田シニアG(千葉県成田市)

チーム名
成田シニア 0 0 0 0 0 1 0 1
水戸シニア 2 0 1 0 0 0 x 3

a

準決勝 2018/03/18 竜ケ崎市野球場(たつのこスタジアム)

チーム名
水戸シニア 0 0 0 0 0 0 0 0
佐倉シニア 3 2 0 0 1 0 x 6

a

準々決勝 2018/03/11 竜ケ崎市野球場(たつのこスタジアム)

チーム名
竜ケ崎シニア 0 0 0 0 1 0 0 1
水戸シニア 1 0 2 1 0 0 x 4

a

3回戦 2018/03/04 竜ケ崎市野球場(たつのこスタジアム)

チーム名
鎌ヶ谷シニア 0 0 1 0 0 0 1 2
水戸シニア 1 0 1 0 2 0 x 4

a

2回戦 2018/02/25 友部シニアG(笠間市)

チーム名
水戸シニア 4 0 0 0 2 0   6
香取シニア 0 1 0 0 0 4   5

※制限時間切れ

 

 

【 茨城ブロック ビルドアップ杯

予選リーグ 2018/03/03 常磐大学野球場(水戸市)

チーム名
水戸シニア 1 0 0 0 0 2 1 4
喜多方ボーイズ 0 0 4 0 3 0 x 7

a

予選リーグ 2018/03/03 常磐大学野球場(水戸市)

チーム名
日光ヤング 2 2 0 0 0 0 0 4
水戸シニア 0 0 3 2 0 1 x 6

a


概要 | プライバシーポリシー | Cookie ポリシー | サイトマップ
Copyright(C)2013 Mito Little Senior Baseball Club, All Rights Reserved.