『水戸リトルシニアは水戸市を活動拠点としている中学硬式野球チームです。

 


より大きな地図で 水戸シニアグラウンド を表示

 

【 関東連盟 秋季大会

2回戦 2017/10/22 東練馬シニアG(埼玉県和光市)

vs 江戸川中央シニア

チーム名
                 
                 

a

 

【 東関東支部 秋季大会 】 関東大会出場!

代表決定戦 2017/09/24 千代川運動公園野球場(下妻市)

チーム名
船橋中央シニア 0 0 2 0 0 0 0 2
水戸シニア 1 0 1 0 0 0 1x 3

a

敗者復活3回戦 2017/09/18 竜ケ崎シニアG(竜ケ崎市)

チーム名
水戸シニア 0 5 0 0 0 0 0 5
八千代中央シニア 1 0 0 1 0 0 0 2

1a

敗者復活2回戦 2017/09/10 竜ケ崎シニアG(竜ケ崎市)

チーム名
水戸シニア 0 0 0 0 3 2 0 5
 松戸シニア 0 0 0 1 0 0 0 1

a

2回戦 2017/08/27 小川運動公園野球場(小美玉市)

チーム名
 八千代中央シニア 0 0 0 0 3 2 1 6
 水戸シニア 1 0 1 0 0 0 0 2

a

 

【 日本協会 東日本選抜大会 】 準優勝!

決 勝 2017/08/11 札幌市円山球場(札幌市)

チーム名
恵庭シニア 2 1 0 1 0 2 0 6
水戸シニア 0 1 0 1 0 1 1 4

a

準決勝 2017/08/10 札幌市円山球場(札幌市)

チーム名
水戸シニア 2 2 0 0 1 0 0 5
本荘由利シニア 0 0 0 0 0 0 0 0

a

準々決勝 2017/08/09 札幌スタジアム(札幌市)

チーム名
浦安シニア 0 0 0 0       0
水戸シニア 3 2 1 4x       10

1010a

2回戦 2017/08/09 札幌スタジアム(札幌市)

チーム名
水戸シニア 5 4 0 0 0     9
苫小牧西シニア 0 0 0 1 0     1

1a

1回戦 2017/08/08 千歳市民球場(千歳市)

チーム名
諏訪シニア 1 0 0 0 0 0 2 0 3
水戸シニア 0 0 0 0 0 1 2 1x 4

44a

 

【 茨城ブロック シーケル・ベースボール・クラシック  優 勝!

決 勝 2017/08/05 笠間市総合公園市民球場(笠間市)

チーム名
水戸シニア 4 0 0 0 0 7   11
大野シニア 0 0 0 0 1 1   2

a

準決勝 2017/08/05 笠間市総合公園市民球場(笠間市)

チーム名
つくばヤング 0 0 0 0       0
水戸シニア 3 3 5 x       11

a

準々決勝 2017/07/30 水戸市総合運動公園市民球場(水戸市)

チーム名
志村ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
水戸シニア 0 0 0 0 0 1x 1

a

回戦 2017/07/30 水戸市総合運動公園市民球場(水戸市)

チーム名
日立ボーイズ 0 0 0 0 0 0   0
水戸シニア 0 1 0 1 3 2x   7

a

1回戦 2017/07/29 水戸市総合運動公園市民球場(水戸市)

チーム名
将門ベースボールクラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
水戸シニア 0 0 4 2 0 0 x 6

a

 

【 茨城ブロック 桜川大会 】 優 勝!

決 勝 2017/07/23 取手シニアG(取手市)

チーム名
水戸シニア 1 2 0 0 0 0 0 0 3 6
取手シニア 1 2 0 0 0 0 0 0 0 3

a

準決勝 2017/07/23 竜ケ崎シニアG(竜ケ崎市)

チーム名
水戸シニア 0 2 0 1 0 3 1 7
竜ケ崎シニア 0 0 0 3 2 0 0 5

a

準々決勝 2017/07/22 水戸東シニアG(水戸市)

チーム名

 水戸東シニア

0 1 0 0 0 0 0 1
 水戸シニア 0 0 0 1 2 0 x 3

a

1回戦 2017/07/22 水戸東シニアG(水戸市)

チーム名
水戸シニア 1 0 1 0 0 4 2 8
常総シニア 0 0 1 0 0 0 0 1

a

 

【 茨城ブロック 牛久杯親善大会  優 勝!

決 勝 2017/07/16 牛久運動公園野球場(牛久市)

チーム名
勝田シニア 2 0 1 0 0 0   3
 水戸シニア 2 0 5 0 0 x   7

a

準決勝 2017/07/16 牛久運動公園野球場(牛久市)

チーム名
水戸シニア 0 2 2 4 0     8
取手シニア 0 1 0 0 0     1

a

予選リーグ 2017/07/15 牛久運動公園野球場(牛久市)

チーム名
水戸シニア 0 0 3 0 3 0 0 6
 常総シニア 0 0 0 0 0 0 0 0

a

予選リーグ 2017/07/15 牛久運動公園野球場(牛久市)

チーム名
 水戸シニア 0 0 0 0 0 0 0 2 2
 白井シニア 0 0 0 0 0 0 0 0 0

a

 

【 茨城ブロック ノーブルホームカップ

準々決勝 2017/06/24 小川運動公園野球場(小美玉市)

チーム名
取手シニア 2 0 0 0 0 0 0 2
 水戸シニア 0 0 0 0 0 1 0 1

a

1回戦 2017/06/24 小川運動公園野球場(小美玉市)

チーム名
水戸シニア 0 0 1 4 0 2   7
牛久シニア 0 0 0 0 0 0   0

a

 

【 茨城ブロック 全日本中学野球選手権大会 茨城代表決定戦

準々決勝 2017/06/24 竜ケ崎市野球場(たつのこスタジアム)

チーム名
水戸シニア 0 0 2 0 0 0 0 2
筑波ボーイズ 3 0 0 0 2 2 x 7

a

予選リーグ 2017/05/03 勝田シニアG(ひたちなか市)

チーム名
水戸シニア 0 0 0 0 0 0 0 0
取手シニア 2 0 0 0 0 0 x 2

a

予選リーグ 2017/05/03 勝田シニアG(ひたちなか市)

チーム名
水戸シニア 0 0 0 2 2 0 2 6
勝田シニア 0 0 4 0 0 0 0 4

a

予選リーグ 2017/04/29 友部ニアG(笠間市)

チーム名
水戸シニア 1 0 0 4 1 2 0 8
大野シニア 2 0 0 0 0 0 1 3

a

予選リーグ 2017/04/29 友部ニアG(笠間市)

チーム名
水戸東シニア 1 0 0 0 0 0 0 1
 水戸シニア 0 0 1 0 1 0 x 2

a

 

【 関東連盟 夏季大会

3回戦 2017/05/28 瀬谷シニアG(横浜市瀬谷区)

チーム名
逗子シニア 1 0 2 1 0 0 0 4
水戸シニア 0 0 0 1 0 1 0 2

a

2回戦 2017/05/21 取手シニアG(取手市)

チーム名
君津シニア 0 0 0 0 0 0 0 0
水戸シニア 2 0 0 0 1 0 x 3

a

1回戦 2017/05/14 鶴見シニアG(千葉県袖ヶ浦市)

チーム名
横浜東金沢シニア 1 0 0 0 0 0 0 1
水戸シニア 1 4 0 0 0 0 x 5

 

 

【 日本協会 全国選抜大会

2回戦 2017/03/27 舞洲ベースボールスタジアム(大阪市此花区)

チーム名
佐倉シニア 2 0 0 0 3 0 4 9
水戸シニア 0 0 0 1 0 0 1 2

a

 1回戦 2017/03/26 三田市城山公園野球場(兵庫県三田市)

チーム名
水戸シニア 0 0 0 0 1 1 4 6
尾道シニア 0 0 0 2 0 0 0 2

 

 

【 東関東支部 春季大会 】

代表決定戦 2017/03/20 竜ケ崎市野球場(たつのこスタジアム)

チーム名
千葉市シニア 0 0 3 0 0 1 1 5
水戸シニア 1 0 0 0 0 0 0 1

 

敗者復活3回戦 2017/03/12 竜ケ崎市野球場(たつのこスタジアム)

チーム名
 水戸シニア 2 1 1 0 0 0 0 4
 松戸シニア 0 0 1 0 0 0 0 1

  

敗者復活2回戦 2017/03/11 柏シニアG(千葉県柏市)

チーム名
柏シニア 0 0 0 1 0 0 0 2
 水戸シニア 0 1 0 0 0 2 x 3

  

3回戦 2017/03/05 香取シニアG(千葉県香取市)

チーム名
香取シニア 0 0 0 1 0 0 2 3
水戸シニア 0 0 0 0 2 0 0 2

  

2回戦 2017/02/26 佐倉シニアG(千葉県佐倉市)

チーム名
水戸シニア 2 0 1 4 1     8
袖ヶ浦シニア 0 0 0 1 0     1

概要 | プライバシーポリシー | サイトマップ
Copyright(C)2013 Mito Little Senior Baseball Club, All Rights Reserved.