『水戸リトルシニアは水戸市を活動拠点としている中学硬式野球チームです。

 


より大きな地図で 水戸シニアグラウンド を表示

【 東関東支部 フレッシュマン大会 】  第3位!

準決勝 2016/11/23 鉾田市総合公園 野球場

チーム名
水戸シニア 2 0 0 0 1 0 0 3
千葉西シニアB 0 0 2 0 0 0 2x 4

  

準々決勝 2016/11/13 鉾田市総合公園 野球場

チーム名 10 11  計 
松戸シニア 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2
水戸シニア 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1x 3

 

 

【 茨城ブロック フレッシュマン大会 茨城ブロック予選 】  準優勝!

決 勝 2016/11/06 竜ケ崎シニアG

チーム名
水戸シニア 0 0 0 1 0 0 0 1
常総シニア 2 0 0 0 0 0 0 2

  

準決勝 2016/11/06 竜ケ崎シニアG

チーム名
友部シニア 0 2 1 0 1 0 0 4
水戸シニア 0 0 4 0 0 3 x 7

  

予選リーグ 2016/11/05 小川運動公園 野球場(小美玉市)

チーム名
水戸東シニア 0 0 0 2 0 0 0 0 2
水戸シニア 0 1 0 0 0 0 1 1x 3

  

チーム名
水戸シニア 1 3 0 0 0 0 0 4
古河シニア 0 0 0 0 0 0 0 0

 

 

【 関東連盟 秋季大会 】  ベスト16!

3回戦 2016/10/23 佐倉シニアG(千葉県佐倉市)

チーム名
水戸シニア 0 1 0 0 0 0 0 1
世田谷西シニア 1 1 1 1 0 0 x 4

  

2回戦 2016/10/16 武蔵府中シニアG(東京都府中市)

チーム名
逗子シニア 0 0 0 0 0 0 0 0
水戸シニア 2 0 0 0 1 2 x 5

 

 

【 東関東支部 秋季大会 】  関東大会出場!

順位決定戦 2016/09/19 友部シニアG(笠間市)

チーム名
千葉西シニア 0 0 0 0 3 0 0 3
水戸シニア 0 0 0 4 0 0 x 4

  

準々決勝 2016/09/18 千葉北シニアG(千葉市花見川区)

チーム名
水戸シニア 2 0 0 0 0 0 0 2
市川シニア 2 0 0 2 2 1 x 7

  

3回戦 2016/09/04 JCスポーツ公園 野球場(千葉県成田市)

チーム名
成田シニア 0 0 0 0 0 0 0 0
水戸シニア 2 3 0 1 0 0 x 6

  

2回戦 2016/08/28 柏シニアG(千葉県柏市)

チーム名  計 
水戸シニア 0 1 4 4 3     12
柏シニア 0 0 0 0 0     0

 

 

【 茨城ブロック シーケル・ベースボール・クラシック 】  ベスト8!

準々決勝 2016/07/31 堀原運動公園 野球場(水戸市)

チーム名
水戸シニア 0 0 0 0 0 0 0 0
常総シニア 0 0 2 0 0 2 x 4

  

2回戦 2016/07/31 堀原運動公園 野球場(水戸市)

チーム名  計 
水戸シニア 0 0 0 0 0 0 0 5 8
郡山中央ボーイズ 4 0 0 0 0 0 0 0 0 4

 

 

【 茨城ブロック 桜川大会 】  準優勝!

決 勝 2016/07/24 取手シニアG(取手市)

チーム名
水戸シニア 1 0 0 0 0     1
取手シニア 0 1 6 1 x     8

  

準決勝 2016/07/24 竜ケ崎シニアG(龍ケ崎市)

チーム名
水戸シニア 0 0 1 0 0 0 0 1
大野シニア 0 0 0 0 0 0

  

予選リーグ 2016/07/23 勝田シニアG(ひたちなか市)

チーム名
勝田シニア 0 0 0 0 0 0 0 0
水戸シニア 1 2 0 x 3

  

チーム名
守谷・土浦シニア 0 0 0         0
水戸シニア 7 11 x         18

 

 

【 茨城ブロック ノーブルホームカップ 】  第3位!

準決勝 2016/06/26 水戸市総合運動公園 市民球場(水戸市)

チーム名
水戸シニア 0 0 1 0 0 0 0 1
取手シニア 0 2 0 0 1 0 x 3

  

予選リーグ 2016/06/25 小川運動公園 野球場(小美玉市)

チーム名
水戸シニア 0 0 0 0 1 5 0 6
常総シニア 0 0 0 0 0 0 1 1

  

チーム名
大野シニア 0 0 0 0 0 0   0
水戸シニア 1 0 3 1 0 2x   7

 

 

【 関東連盟 夏季大会 】

2回戦 2016/05/29 裾野市運動公園 野球場(静岡県裾野市)

チーム名
静岡裾野シニア 0 0 0 0 0 0 3 3
水戸シニア 0 0 0 0 0 0 0 0

  

1回戦 2016/05/22 友部シニアG(笠間市)

チーム名
水戸シニア 1 0 4 1 1 1   8
 東京青山シニア 0 0 0 1 0 0   1

 

 

【 茨城ブロック 土浦ロータリー大会 】

1回戦 2016/04/30 小川運動公園 野球場(小美玉市)

チーム名
水戸シニア 0 0 0 1 0 0 1 2
つくば中央シニア 2 0 0 0 0 5 x 7

  

 

【 茨城ブロック 全日本中学野球選手権大会 茨城代表決定戦 】ベスト4!

準決勝 2016/04/30 竜ケ崎シニアG(龍ケ崎市)

チーム名
水戸シニア 0 0 0 0 0 0 1 1
竜ケ崎シニア 0 0 0 0 1 1 x 2

  

準々決勝 2016/04/30 竜ケ崎シニアG(龍ケ崎市)

チーム名  1
 2  3  4  5  6  7  8  9 10  計
水戸シニア 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 3
筑波ボーイズ 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2

  

予選リーグ 2016/04/17 旧茨城県立岩井西高校G(坂東市)

チーム名
常総シニア 2 0 0 0 3 0 0 5
水戸シニア 1 3 0 0 1 1 x 6

  

チーム名
水戸シニア 3 1 1 0 0 0 2 7
つくば中央シニア 0 0 0 0 0 0 0 0

 

 

【 関東連盟 春季大会 】

1回戦 2016/04/10 練馬区荒川河川敷野球場(埼玉県戸田市)

チーム名
水戸シニア 0 0 1 0 1 0 0 2
練馬中央シニア 0 0 2 0 1 0 3

 

 

【 東関東支部 春季大会 】  関東大会出場!

代表決定戦 2016/03/26 千葉北シニアG(千葉市花見川区)

チーム名
 君津シニア 3 0 0 0 0     3
水戸シニア 0 6 2 1 1x     10

  

敗者復活3回戦 2016/03/21 山桑公園 野球場(千葉県匝瑳市)

チーム名
 千葉緑シニア 1 0 0 0 0 0 2 3
水戸シニア 0 0 0 0 0 4 x 4

  

敗者復活2回戦 2016/03/13 友部シニアG(笠間市)

チーム名
水戸シニア 2 0 2 2 0 0 0 6
白井シニア 1 0 1 0 0 0 0 2

 

2回戦 2016/02/28 勝田シニアG(ひたちなか市)

チーム名
水戸シニア 0 0

0

0 0 0 0 0
印西シニア 0 0 0 2 0 0 x 2

 

 


概要 | プライバシーポリシー | Cookie ポリシー | サイトマップ
Copyright(C)2013 Mito Little Senior Baseball Club, All Rights Reserved.